第67回岐阜国体の結果は

第67回国民体育大会   ぎふ清流国体

 

--------------------------------------------------------------------------------

競技結果一覧  【山岳】

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

◆成年男子  リード 【岐阜市特設山岳競技場(岐阜市文化センター、金公園)】

決勝     1002

    

順位 県名 メンバー名  

1 長野 笠原,中嶋  

2 千葉 渡辺,羽鎌田  

3 長崎 尾形,江口  

4 佐賀 尾崎,樋口  

5 岡山 中原,小西  

6 北海道 奥谷,杉本  

7 山口 茂垣,武田  

8 宮城 ,佐藤  

           (長野は初優勝)

 

◆成年男子  ボルダリング 

決勝     1002

    

順位 県名 メンバー名  

1 佐賀 尾崎,樋口  

2 長野 笠原,中嶋  

3 北海道 奥谷,杉本  

4 愛知 藤井,山脇  

5 群馬 富澤,千本木  

6 岡山 中原,小西  

7 京都 清水,菅野  

8 三重 渡部,芝本  

           (佐賀は初優勝)

◆成年女子  リード

決勝     1002

    

順位 県名 メンバー名  

1 岐阜 水口,戸根木  

2 茨城 野口,平井   

3 長崎 松尾,江口  

4 北海道 一安,萩原  

5 兵庫 米倉,川畑  

6 千葉 榊原,目次  

7 京都 渡邉,坂本  

8 岩手 畠山,立花  

           (岐阜は初優勝)

◆成年女子  ボルダリング 

決勝     1001

    

順位 県名 メンバー名  

1 山口 大田,小田  

2 茨城 野口,平井   

3 北海道 一安,萩原  

4 岐阜 水口,戸根木  

5 岩手 畠山,立花  

6 京都 渡邉,坂本  

7 千葉 榊原,目次  

8 兵庫 米倉,川畑  

           (山口は初優勝)

 

◆少年男子  リード 

決勝     0930

    

順位 県名 メンバー名  

1 埼玉 是永,波田  

2 千葉 村井,島谷  

3 岐阜 亀山,邨瀬  

4 栃木 楢崎,大嶋   

5 山口 津守,竹田  

6 大阪 清水,藤脇  

7 鳥取 高田,高力  

8 長崎 原田,  

9 福岡 緒方,中上  

10 兵庫 森川,山下  

11 新潟 南雲,柿村  

12 静岡 田邊,吉田  

13 大分 島田,原田  

14 福島 大平,馬上  

15 北海道 菅原,大神田  

16 長野 小林,京屋  

17 愛知 長谷川(),長谷川()  

18 岩手 大下,坂下  

19 高知 西村,渡邊  

20 愛媛 中島,瀧田  

           (埼玉は初優勝)

◆少年男子  ボルダリング 

決勝     1002

    

順位 県名 メンバー名  

1 山口 津守,竹田  

2 千葉 村井,島谷  

3 鳥取 高田,高力  

4 岐阜 亀山,邨瀬  

5 埼玉 是永,波田  

6 大阪 清水,藤脇  

7 栃木 楢崎,大嶋   

8 長崎 原田,  

           (山口は初優勝)

◆少年女子  リード 

決勝     1002

    

順位 県名 メンバー名  

1 千葉 飯田,竹内  

2 埼玉 尾上,坂井  

3 北海道 佐々木,小武  

4 栃木 五月女,中田  

5 長崎 原田,西村  

6 兵庫 櫓木,大植  

7 愛知 大場,桑岡  

8 山口 近江,蔭谷  

9 岐阜 小川,伊藤  

10 新潟 大月,渡辺  

11 福岡 長野,溝口  

12 宮城 三浦,屋代  

13 広島 大本,山下  

14 岩手 藤尾,山瀬  

15 奈良 川辺,成瀬  

16 愛媛 坂本,川端  

17 京都 西田,藤井  

18 沖縄 宮崎,松田  

           (千葉は初優勝)

 

◆少年女子  ボルダリング

決勝     1001

    

順位 県名 メンバー名  

1 千葉 飯田,竹内  

2 埼玉 尾上,坂井  

3 栃木 五月女,中田   

4 兵庫 櫓木,大植  

5 山口 近江,蔭谷  

6 北海道 佐々木,小武  

7 愛知 大場,桑岡  

8 岐阜 小川,伊藤  

           (千葉は初優勝)


« ワールドカップ日本大会 | お知らせ一覧 | 体験コース予約について »

「お知らせ」その他のページ

スポーツクライミングスクール
ロッククラフト

クライミングステーション
ロッククラフト川越

埼玉県川越市脇田町32-3
三豊ゴム川越ビル1F
tel. 049-226-1426
mail. info@rockcraftkawagoe.com

ロッククラフト川越詳細 »

ブログ(ロッククラフト川越の日記♪)


APバナー